Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2020, 23:12   #629
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это даже здорово.
А у меня прокрастинация.) Не получается дописать ни одну крупную форму. В голове все уже написано, но вот сесть и дописать не хватает мотивации. Меня наверное надо сладкого лишать), или я даже не знаю что. Наверное помог бы контракт с издательством с суровыми условиями.)
Я когда еще начинал писать, у кого то прочел, что написание романа это как тяжелая атлетика. Возьмешь ли ты этот вес ? Нужно знать точно что возьмешь иначе будет разочарование.И да, это жуткий труд. Гораздо легче мешки ворочать. Если пишешь роман и хочешь его закончить то все остальное перестает существовать . Все время думаешь о том что пишешь. Но в этом интервью редактор правильно сказал. Добиваются успеха те, кто пахают, изо дня в день. Вопрос самодисциплины и целеустремленности. Первый роман не возьмут почти наверняка. Нужно быть фанатиком чтобы начинать второй, а потом третий)) Это просто пи*дец на самом деле. Но если уделять работе с текстом по 4 часа каждый день, то результаты будут точно)
я читал про какого то писателй у которого была прокрастинация. Его жена запирала в кабинете и не выпускала пока он не напишет энное количество страниц ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием