Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2014, 15:51   #756
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Сейчас сохраняются добавленные пользователем сокращения.
У меня не сохраняются - каждый раз вбиваю заново. А, понял, они привязываются к конкретному имени, а надо, чтобы были общими и подставлялись даже если имя данного персонажа вводится впервые.

ВАЖНО!
После любых вставок из выпадающего списка курсор остаётся на этой же строке (не только при выборе имени,как описано мной в пункте 4, но и при выборе места действия, и после выбора ВПЗ, ЗК и т.п.. То есть нужно дважды жать Ентер, чтобы продолжить работу. Это совершенно лишнее движение очень мешает работе, сбивает ритм.
Стоит сделать алгоритм так, чтобы курсор сразу переходилв начало следующего блока: после (ВПЗ) или выбора имени - на "диалог"; полсе выбора времени действия - на начало блока описания действия.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В ТЛФ
Я это указываю в ремарке. Логика в следующем: (ИЗ ТЛФ) - это метка особенности звука - голос изкажен динамиком, самого персонажа мы не видим.
А (в тлф) - это примечание (ремарка) к действию персонажа, который в кадре. Это вроде как пояснение, кому именно персонаж говорит, мы это видим.

Ну это я так. Для Программы этот момент не принципиален.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума