Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 16:37   #375
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Правила сценаристов

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Любите вы поиграться с определениями. Так бы и сказали сразу, что сценарист в вашем понимании - это не тот, кто пишет сценарии, а этакий гуру, который, может обзывать продюсеров нехорошими словами, диктовать любые свои условия и даже в одностороннем порядке их не соблюдать. И все равно за его услугами выстраивается очередь.
Тогда не только аванс можно требовать, но еще и девочек с доставкой на дом.
Любите вы передергивать.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я же говорю о начинающих сценаристах, то есть о псевдосценаристах по вашей классификации.
Так уж получилось, что я лично знаком со многими начинающими сценаристами. Не псевдо, а сценаристами. Которые ведут себя, как сценаристы.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Опыт и мастерство нарабатывается только одним путем - практикой написания сценариев. А этой практики никогда не будет, если начинающий сценарист станет требовать авансы.
Наоборот. Если начинающий ведет себя недостойно в профессиональном смысле, к нему и отношение будет соответствующее. А учиться совершенно необязательно за продюсерские деньги.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Людей, получивших дар сценаристики от рождения, мне в жизни видеть не приходилось.
А как же Кирилл Юдин?
Такие люди действительно есть. Но это редкость. Обычно чтобы стать сценаристом, приходится учиться. Но многие считают, что это совершенно необязательно. И, к сожалению, они правы. Потому что, с одной стороны, профобучение не дает никаких гарантий, а с другой - на "Мухтаре" можно работать и так.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием