Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 19:12   #963
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А то что написал Минаев не странно, писать он не умеет. Хотя модный автор, но Духлесс выехал только на теме. Написано плохо.
Его сделали модным. Его книги практически на каждом шагу продавались. Но это все связи. Они у него были в самых высших кругах.
Он, кстати, однажды обмолвился, что продажа прав на экранизацию - это 100 тыс долларов. Не исключено, что это просто понт с целью набить себе цену, ну или он настолько блатной, что может выбивать такие контракты.

Я почему говорю про 5 лет, потому что примерно в это время его экспансия и закончилась и он ушел в тень. Про медиа вообще сложно делать кино, потому что в этой сфере все очень быстро меняется. Циклы длинные. А история писалась с оглядкой на 2012-2013 год. И это уже прошлый век.
Что касается, дебюта в сценаристике Минаева (с поправкой на то, что он еще числится автором сценария второго "Духлеса"), я допускаю мысль, что писал не он. По-любому кто-то это все допиливал под требования Первого канала.

Хотя в некоторых диалогах узнается авторский почерк Минаева. Но в целом история чисто "минаевская".
Мне непонятно, почему с ним так все носятся. На очереди еще одна экранизация.

Возвращаясь к этому сериалу. Если не ждать от него слишком многого.
Потому что я слышал формулировки в духе: новая версия "ТАСС уполномочен заявить". А просто относиться к "Спящим" как к такой поделке - продукту для заполнения эфира, все становится на свои места.
Но вот эта шумиха, которая сейчас поднялась в либеральной прессе, она как раз на сериал работает.
В этой ситуация мне больше Быкова жаль, потому что его сейчас уже вовсю поливают грязью, хотя он в общем-то просто подзаработать решил.

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.10.2017 в 19:54.
Сергофан вне форума