Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 14:18   #40
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Малобюджетное героическое фэнтези

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
работать придется с актерами неизвестными или, в лучшем случае, слабоизвестными эпизодниками - это, кстати, дополнительный фактор, затрудняющий прокат
Массовый, сэр, массовый прокат! А он для «моей темы» исключён заранее. Внутри ниши, если работа налажена, со временем появляются свои «звёзды».
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На Хабенского или на Чулпан Хаматову пойдут 100%, но их гонорары съедят весь бюджет
Ну, если мечтать… то всё равно ни Хабенского, ни Хаматову я бы в такой фильм не взял, даже если бы они просились
Не шучу. «Звёзды» нужны массовому зрителю, а «моя» тема нужна лишь узкому кругу любителей. Массовый зритель просто заплюёт и «звезду», и экран, и даже если сделает кассу первому фильму, на всех последующих можно смело ставить крест.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Речь не о технологии. А о, исключительно, финансовой проблеме
То-то и странно, что у них это почему-то удешевляет производство фильмов в целом, а у нас – нет! Должно быть так, разу них хромкей – первое дело, а у нас – подвиг Загадка, однако…

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, на бюджет "300" можно позволить себе, практически, весь фильм в хромокее снять
На бюджет «Стервозных штучек» тоже

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сцена разгрома колесниц, по моему, великолепна
Дело вкуса Я, например, эту сцену с трудом вспоминаю. Беда в том, что стремясь заразить зрителя энергией действия, авторы фильма слишком увлеклись «рваным», «сверхскоростным» монтажом. Без меры погружали в детали (буквально хвастались: вот мы как можем, любую щепку в полёте заснимем!), а картина боя потерялась, как и сама пластика актёров, которая всегда выглядит лучше, когда подана в конкретной обстановке.
Вообще, лично на меня колесницы нигде и никогда не производили такого сокрушительно впечатления, как в «Бен Гуре». Конечно, работа там была проделана немыслимая, просто заоблачный уровень трюков, и способы съёмки самые разные, зато и детали, и общая картина переданы одинаково хорошо.
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием