Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 12:44   #38
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Малобюджетное героическое фэнтези

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Итак, как видите, у нас с Вами совершенно разные взгляды. Я считаю, что список тем ничем не ограничен, что любую идею можно поместить в фантастический жанр – как на полигон, и там «проверить на прочность в экстремальных условиях».
Вопрос не в том, можно или нельзя. А нужно и ли не нужно, для того, чтобы реализовать волнующую идею и увидеть ее на экране. Вы спросили, почему продюсеры не очень заинтересованы. И сами же соглашаетесь, что да любую тему можно реализовать в любом жанре. А для продюсера хорошо бы сделать это с наименьшим количеством риском и затрат. Главным то все равно остается история.

Про разумных животных. Дык Лев Аслан из "Хроник Нарнии". Можно еще вспомнить "Алису в стране чудес и в зазеркалье".

Да, я такой последовательный борец с формализмом. Если форма только украшательство и ни не несет в себе никакой дополнительной нагрузки со смыслом, кроме эстетической, то это на мой взгляд очень плохо.

Не знаю, как другие читают и смотрят и фэнтази, а я смотрю и читаю, только ради возможности найти подход к определенным технологиям, часто маскирующимся под магию. Довольно часто мне это удавалось. Но это так и оставлю намеком, раскрывать не буду.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 19.06.2015 в 13:04.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием