Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 09:56   #33
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Малобюджетное героическое фэнтези

Сэр Сергей, большое спасибо за технические пояснения, они очень помогают представить реальную картину съёмочного процесса.

А вот про «Гладиатрикс»… Если не ошибаюсь, этот фильм не был детищем Бекмамбетова в полном смысле слова? Кажется, он работал по заказу какой-то американской студии – то есть это был их проект, они искали, где бы снять ещё дешевле, чем в Болгарии, и нашли дешёвые (питерские вроде бы?) окраины и дешёвую рабочую силу в лице статистов и, собственно, режиссёра-постановщика? И сам фильм изначально был задуман как дешёвое гуано для ограниченного проката (скорее всего, ДТВ – директ-ту-видео)?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
просто, не совсем понял мысль
На самом деле Вы поняли и очень доходчиво ответили. Просто Вы говорите о кинотеатрах и телеканалах, а в этих сферах неизбежна борьба за привлечение как можно большего числа зрителей. Я же – несколько о другом.
Полагаю, идеальным вариантом был бы видеопрокат. Вот, скажем, все японцы смотрят голливудские блокбастеры. Но когда они заходят в прокат, то десять возьмут домой блокбастер, а один – «Девочку-вампира против девочки-фарнкенштейна». И этого уже достаточно для окупаемости.
Но у нас видеопрокат – заведомо проигрышное дело. Это очевидно, и я хотел узнать, есть ли другие пути для фильмов, кроме кинотеатров и телеканалов (и фестивалей, которые дают надежду на получение проката в тех же сферах). Потому что

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Зритель "хотящий фэнтэзи" получает качественную Голливудщину
…но вот есть я – ещё один, «хотящий фэнтези», но плохо переваривающий голливудню независимо от качества и всегда предпочитающий «Властелину колец» старичка «Конана» или анимешного «Берсерка», где жёсткое рубилово на 24 серии служит фоном для весьма неглупой истории, куда более интересной, чем спасение мира путём изъятия артефакта у злого колдуна.
Вряд ли я один такой на свете, поди, тысчонка-другая наберётся ещё

Суммируя, делаю вывод, что, по большому счёту, затея безнадёжная. Что ж, уже неплохо: сберегу и своё время, и время тех бедолаг, которые на студиях вычитывают горы нетленок
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием