Тема: Гайд-парк
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 19:41   #33
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кирилл Юдин
Да вы правы Кирилл Юдин, у меня есть просто такая привычка, я когда пишу, опираюсь не на последние посты а вообще на все, что было сказано конкретным человеком. У меня память хорошая (тьфу-тьфу-тьфу). И вообще меня иногда уводит в сторону, я ведь тоже демагог еще тот.
Тоски о соцпрошлом тут нет, но хватает и здесь и вообще в обществе сокрушений по утраченному... Утраченному тому, утраченному сему. Лучше всего по этому поводу высказался Пучков-Гоблин в юродивой статье посвященной 9 роте. Мол был советский народ, такой народ, что ныне живущим и не представить, а потом всякие интеллигенты со своей свободой все испортили.
Вообще тоска по соцпрошлому имеет место быть в обществе, среди определенных его слоев конечно. При этом отсутствует желание разобраться что привело к краху системы, а точнее ищут врагов внешних или внутренних. При этом человек образованный, особенно гуманитарий оказывается виноват чаще всего, а простому народу все простится. (Ибо империя и без умников-либералов проживет, это понятно). Не хотят люди даже предположить, что все что случилось на постсоветском пространстве это результат советской системы, что иначе закончится все это не могло и что если вместе с коммунизмом получила удар и Россия, то это тоже было закономерно. Но нет, "кто сказал, что мы жили зря" поет товарищ из Любэ и страна согласно кивает - кто скажет - мы ему по зубам сразу. Да не зря, не зря, но очень глупо.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума