Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 22:35   #202
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

БайБайМэн

Ужастик новой волны, сделанный уже в намеченных трендах ужастиков для современных пиздю*ов. Характерную стилистику можно распознать по картине Оно ( гениальный фильм) и по историям о Слэндермене. На самом деле все новое это хорошо забытое старое. В сущности это типичная городская легенда, сделанная в жанре молодежного ужастика.
Идея может не революционно свежая, но все же в ней есть нечто, проникающее вглубь нервной системы. Это вообще тенденция последнего слова в киноужастиках – стараться пробраться под кожу , в мысли, стать этаким разъедающим мозг мэмом. На мой взгляд реализация замысла в БайБайМэне вполне удалась.
Сюжет не совсем типичен расстановкой фигур. Молодая пара и их общий друг-негр покупают на троих один старый особняк, не разобравшись , что там происходило ранее. Все это происходит в городе. В антикварной мебели раскрывается страшная тайна про..... Не называй его имя, не думай о нем, иначе он придет. Что нужно сделать, чтобы не думать о слоне ? Вот и тут так же. Он конечно приходит и начинает сводить с ума. Я вполне рекомендую эту картину поклонникам жанра. Не смотрите на низкий рейтинг кинопоиска. Картина сделана качественно. Она проседает где-то по сценарию и режиссуре, но намного круче того море шлака что пытаются делать в жанре с помощью распила человеческих тел. Мне лично помимо идеи понравились кастинг и сеттинг, как говорят литераторы. Хорошая операторская работа.
В фильме кстати засветились звездные актеры. Например, матричная Тринит иКэрри-Энн Мосс и старушка Фэй Дануэй.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 03.04.2017 в 22:40.
гек финн вне форума