Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2021, 11:27   #172
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергей Титов,

Нет. Именно люди-боги.
сэр Сергей, ну может быть, дано им что-то было, - умение отводить все на волю бога, но с чего они боги-то?


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У них было вутреннее, подсознательное убеждение, что смерти нет и им все подвластно и нет ничего невозможного.
Это они вам сказали?

Я взял документ электронный и там таблица без границы и вместо нее, добавлены фигуры - линия.
Я как-то посмеялся зло, - я-то так не сделал бы, - я лучше умею, а это какая-то показуха, а не работа.
Но, потом, я подумал, - а на что я жизнь потратил?
Ну сделал человек таблицу как умеет, но живет занимаясь чем-то более, может быть, важным.




Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да дело в том, что внутреннее подсознательное ощущение это все же не должность.
Ну, если государство и церковь были едины, то это еще и обязанность быть на службах.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он воспевает капитализм и очень хорошо знает все его прелести, что естественно.
Предположу, что даже во времена диктатуры, того же Тиберия были люди недовольные Тиберием, но было сказано, что кесарю отдать кесарево.
Сейчас такие времена, - не слишком ли мы много на себя берем определяя что лучше?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Луче и продуктивнее, когда людей объединяет братство и идея-проект будущего.
Это если в пределах семьи, а в остальных случаях это ложь, - такой проект Вавилонская башня, который привел к обратному.
У каждой группы должен быть свой проект.

Предположу, что в царской армии, почему-то отдельно воевали представители особенных народов, какими они себя сами считали.
У Платона кажется тоже Сократ говорит, что лучше воюют любовники.
То есть, не получится взять Спартанца и Афинянина, чтобы они друг друга зауважали и стали воевать так же, как Афинянин и Афинянин или Спартанец и Спартанец.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием