Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 00:38   #1380
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
несс, Вы верите в непреложность этого утверждения?

Как в дважды два.
блин! несс, то есть, адекватно взаимной любви Вы в принципе отказываете в праве даже на возможность существования?
Цитата:
Цитата Чтобы позволить себе зависеть от кого-то, тоже нужно немало силы

Достаточно слабой самооценки. И подсознательной веры в то, что сам по себе ты - ничто.
Насчет слабой самооценки и т.п. согласна. Я говорила лишь о том, что возможен и другой вариант зависимости - не с позиции слабости, а с позиции силы. Это совершенно другая зависимость. Не патологическая и не саморазрушающая.
Цитата:
Цитата Для сильного наоборот - возможность взять на себя ответственность за кого-то или за что-то...

Угу. Заботиться и все такое. А потом это опекаемое тобой существо исподволь тебе изменяет, а ты со всей силой своей великодушной души его прощаешь, и начинаешь помаленьку бояться ссор с ним. Злых взглядов. Наконец, ненависти и желания от тебя избавиться - вместе со всей твоей заботой и ответственностью.
несс, сколько мрачного пессимизма! не надо смотреть на жизнь через черное одеяло! пожалуйста! :console:
Цитата:
Нежизненная ситуация?
Да, жизненная, конечно! Но жизнь она ведь разная... бывает так, а бывает и этак... Правда же?
Цитата:
где грань между сильной любовью и зависимостью? Человек, который любит безответно - слабак? Всегда? А если эта любовь его разрушает?
Человек, который любит безответно - совсем не обязательно слабак. Дело не в "ответности" или "безответности".
На мой взгляд, дело как раз в отмеченной Вами саморазрушительности. Любая зависимость, ведущая к саморазрушению человека, - это его слабость. Проистекает из его слабости и усугубляет его слабость - замкнутый круг. Будь то наркотическое пристрастие или патологическая "любоф"... природа одна и та же.
Цитата:
Ах, идеалы-идеалы...
несс, а ради чего еще жить, если не для воплощения идеалов? пусть хоть весь остальной мир уверен, что нереальных и невоплощаемых? Нет, если не дадите мне умереть за идеалы, лучше пристрелите меня сразу! Мне такая жизть нах не нужна!
Скай вне форума   Ответить с цитированием