Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 16:34   #895
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вот, только, жаль, что это право не распространяется на отечественный контент - что то подобное, наше, забраковали бы на первых же десяти минутах. Потому, как от нашего автора, требуют заинтересовать зрителя именно на этих минутах.
Ну авторское кино и в России существует. Хотя, наверное, для экспериментов в Америке возможностей больше: и отбиваться проще, и звезд привлекать и т.п.

В фильме закольцованы начало и конец. Если судить по первым 5 минутам, то, он скорее, заинтересовывает. Дальше уже посложнее.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Потому, как от нашего автора, требуют заинтересовать зрителя именно на этих минутах.
Но это не значит, что они пришли и им сразу взяли и доверили нечто экспериментальное.
Такое тоже нужно заслужить. Когда ты уже можешь ломать правила.
К примеру, сценарист этой картины работал на таких сериалах, как "Мыслить, как преступник", "24 часа", "Скорая помощь" (последние сезоны).
Ну то есть ему потребовалось по меньшей мере 15 лет работы на бесконечных сериалах, чтобы прийти к чему-то, возможно, для него более интересному.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И проценты эти, мне кажется странными...
"Фильм получил признание кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 96 % на основе 138 рецензий со средним баллом 8,4 из 10[7]. На сайте Metacritic фильм имеет оценку 85 из 100 на основе 43 рецензий критиков, что соответствует статусу «всеобщее признание»".

Бывают, конечно, исключения. Можно по-разному относиться к критикам. Среди них, конечно, немало людей странных. Я, например, часто не могу понять логику того же Долина. Но есть статистика. Когда такое количество разных экспертов высказывается столь положительно. Все ошибаться не могут.
И вообще я считаю любой номинированный на "Оскар" в сценарных категориях фильм заслуживает внимания. Значит, в нем что-то есть. Понятно, что это не делает его уникальным, самым лучшим, лишенным недостатков и прочее. Но это все же некий знак качества сценария.

Это не значит, что нужно идти на поводу у этих рейтингов. Нужно формировать свое мнение. У каждого человека могут быть какие-то свои предпочтения. Это нормально.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.04.2018 в 17:28.
Сергофан вне форума