Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 17:29   #65
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Я жалею, что посмотрела этот мерзотный фильм, ждала переворот в конце, хотя это моя наивность
Знаете, когда в фильме персонажи бесконечно пьют в кадре, мне кажется, это уже признак конца режиссёра, как художника. А в "Левиафане" нет ни одного эпизода, где бы все повально не бухали. Это какой-то примитив.
Вспоминаю свой старый разговор с продюсером. Обсуждали мой сценарий, где на героя обрушились все невзгоды. Он сказал примерно следующее: не видно, что герой страдает - пусть хотя бы пьёт беспробудно!
Какой-то ужасный дешевый стереотип.
Ну а в этом фильме водка - альфа и омега всего! Какое бы чувство, смысл, идея не рассматривался, всегда используется водка! Дешевка.
Кстати, другой продюсер меня корил, что не понимает мотива действиям героя: "Вот кабы он денег кому задолжал!"
Ещё один стереотип: мотивация может упираться только в бабло!
В "Левиафане" - полный комплект: Бабло и Водка рулят!

И вы хотите меня убедить, что это снято высокохудожественно? Чушь и бред! Это примтитивнейший стереотипный вульгарный приёмчик.
А для чего это было сделано - так и вовсе загадка. Могу найти только одно объяснение: Бабло и Водка. В смысле "награды и банкет".
Ни души, ни творчества тут нет. Не склонен думать, что это заказуха, скорее угодничество. Где начинается попытка угодить кому бы то ни было, творчество умирает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 14.01.2015 в 17:31.
Кирилл Юдин вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (14.01.2015), Дед Мазай (14.01.2015)