Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 14:25   #563
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Алексей Беляцкий Посмотреть сообщение
Я читал сценарий Вячеслава Киреева и полностью согласен с рецензией, приведенной в посте помер 3. Просто идеал рецензии, все правильно сказано. Администратор конкурса сценариев, к сожалению, вообще ничего не может конкретного сказать про мой сценарий + на форуме его нигде нельзя опубликовать и получается полный тупик, на конкурс никак не пробиться.
А Вам именно рецензия нужна? А если самому перечитать написанное? Вы по каким материалам учились писать? Если сценарий отлежался и Вы можете уже не замыленно его прочитать, то сидите и проверяйте: соблюдается ли структура, есть ли идея и ясна ли посылка. Важно: герой, конфликт, повороты. Не цитировать же мне учебники из библиотеки под носом!

Рецензия, с которой все началось, не понравилась мне излишней эмоциональностью. Моя начальница любила поорать. Это очень по-русски. А "Ты с ума сошла" - это реплика моей тети. Она очень смешно это говорит. Без излишней истеричности и если перевести рецензию на хороший русский, то она по делу, в-общем-то.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием