Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 19:35   #317
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гляньте. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Аляска. Лыжники.
Оу! Класс!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И вообще мне не понятен принцип, по которому сценарии в Постоянный фонд отбирались. В большинстве, это просто какие-то красивые вещи про жизнь.
Просто красивые вещи про жизнь - разве этого мало?


Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
но в таком случае надо было
Ребята собрались и сняли. Сняли, как смогли. Поэтому "надо было" - тут неуместны. (вспоминаю, как двое суток репетировал с одним прапорщиком его роль, которая заключалась в том, что он должен был просто выйти, как он обычно ходит, остановиться и, глядя в зал произнести "Мамонт я. Пасусь я здесь!" ... вы не представляете, как это было трудно )
При всей кажущейся простоте, это очень непросто сделать. Я думаю, они заслуживают моральной поддержки в любом случае. Безусловно сравнивать с профессиональными фильмами некорректно. Конечно актёры непрофессиональные. Конечно выглядит всё это весьма неубедительно. Но если держать в голове, что это, по-сути, самодеятельность, учитывать смелость всех участников процесса, то даже и ничего.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
На бумаге, читается хорошо,
Притчи всегда трудно убедительно воплоить на экране.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
МЕЧТА автор: Наталия Иванова, Алексей Товма
Короткометражный фильм "ПРИЗВАНИЕ" Авторы сценария: Алексей Товма, Иван Цесельский
Как это? Почему это?
Безусловно я не знаю, но обычно это происходит так:
Кто-то решает написать сценарий. Одному как-то страшно. Ищет соавтора. Вместе как-то ловчее получается. Затем сценарий долго лежит никому ненужный. Авторы понимают что жизнь продолжается и зацикливаться на этом сценарии смысла нет.
Но к сценарий вдруг кто-то проявляет интерес. Этот кто-то не Михалков и не Спилберг, чтобы за права сильно уж бороться. Как правило второй автор, который в муках не рожал особо а просто держал полотенце, соглашается не претендовать на свои права и полностью уступает их тому, кто вынашивал и рожал в муках.
Режиссёр начинает работать с первым автором, переписывает что-то в сценарии по своим причинам. Разумеется своё имя тоже ставит в титрах, как автор сценария.
Всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием