Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 09:36   #88
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этими устами да мёд пить...

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Я так не считаю. И еще миллиарды людей тоже.
Миллиарды людей ничего на этот счет не считают. Они не в курсе какие и кому отчисления, это раз. Во-вторых, для миллиардов наличие или отсутствие отчислений никакого значения иметь не будет - зритель от отсутствия отчислений богаче не станет ни на копейку. Так что это чисто предполагаемое негодование миллиардов может объясняться только возмущением по поводу чужих доходов, что всерьез воспринимать трудно, речь ведь не идет об аферах или откатах.
В третьих - миллиарды могут думать что угодно, есть реалии рынка. Мнение профана с улицы не может служить основанием для принятия решений в профессиональной сфере. Пусть этих профанов будет хоть миллиард. Потому что мнение это немногого стоит.

Одна моя знакомая, узнав о гонораре актеров в "Друзьях" возмущалась - за что им такие деньги. Я объясняю - канал получает прибыль, поэтому повышает гонорары актеру, поскольку он стал известным!
- Ну и что!
- Так ведь все получают прибыль. Продюсер получает, тебя ведь это не возмущает.
- Так то продюсер.

В глазах обывателя продюсер может получать большие деньги - он ведь делает что-то непонятное этому обывателю, солидный человек. А вот остальные - актеры, сценаристы, они делают то что обывателю понятно. Обыватель часто уверен, что и сам бы сыграл или написал не хуже. И возмущается - за что этому гаду такие деньжищи! Говорить про творческую карьеру, про то, как люди годами шлифуют свои способности - актерские, писательские, чтобы добиться успеха - бессмысленно. Равно как и про то, что в творческих профессиях даже отменные способности еще не гарантируют успех, тем более в кино, где успех зависит от усилий многих людей. Обыватель этого просто не понимает.
Наконец, большая часть из этих предполагаемых возмущенных миллиардов не отказалась бы от отчислений, если бы речь шла об отчислений в их пользу. Неважно, насколько они заслужены.

Поэтому миллиарды идут лесом, а отчисления должны быть.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 01.04.2013 в 09:48.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием