Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2021, 20:02   #694
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Ого,
посмотрела несколько выпусков и была крайне разочарована и даже где-то расстроена. Ведущий мне как раз нравится - ну просто из личной симпатии, но вот вопросы... Вам отнюдь не показалось. Только они не столько умные, а нечестные какие-то. По-моему, вопросы должны быть (и были раньше) или на знания, или на логику. Ну, про спортсменов, композиторов, исторические факты - что-то в этом роде. Но когда в одном из выпусков был абсолютно дурацкий вопрос про то, как в неком то ли африканском, то ли австралийском племени ловят редкую рыбу... Ну не знаю. Знать это можно только очень случайно, а логически дойти до верного ответа практически нет никакой возможности. Так получилось, что игрок ответ именно знал, но вот относится ли это в принципе к вопросам общей эрудиции - весьма сомнительно. А потом в другом выпуске - опять очень подобный вопрос. Возникло ощущение нечестной игры - будто "играть в азартные игры с государством". Смотреть дальше из-за этого стало совсем неинтересно. И + прекрасно помню, что Галкин, к примеру, как-то помогал думать, как-то подсказывал по чуть-чуть - тут же этого нет в помине. Типа - приходите и сделайте нам деньги на создании и продаже контента. Ничего личного, только бизнес. Крайне разочарована. Сделано все, чтобы никто не ушел с деньгами.
О рыбе вопроса не помню. Но я все и не смотрел. По поводу вопросов на логику я не совсем согласен. В прошлых вариантах тоже была масса вопросов не на логику, а сугубо на знания. Типичный вариант: кто автор такой-то картины? Если не знаешь картину, то как уж ту логически домыслить. Или помню Друзь, известный знаток, в самом скандальном варианте игры отвечал какой шахматной фигурой ставится определенный мат. Там никак логически нельзя было догадаться - только знать. Так что к вопросам у меня больших претензий нет. Но меня другое удивило: меня уже третий вопрос ставил в тупик, а какой-то седьмой-восьмой казался очень легким. Не наблюдал серьезного и постепенного осложднения вопросов. Их как буд-то рассыпали как выйдет. Еще не понравилось, что не было отборочных вопросов, как раньше. И явная нехватка зрительской поддержки.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием