Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2021, 12:17   #755
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Ссылку удалите пожалуйста. Вам никто разрешения на её публичное распространение не давал.
Не гони, мне не требуется разрешение давать ссылку на сайт. И не вижу причины скрывать бету. Твой уход в глухую проприетарщину для меня не причина.


Цитата:
Да вы прям генеалогическое дерево сценарного софта изобрели XD хотя я не согласен с этими утверждениями.
Ничего я не изобретал, а так уж повелось на рынке. Есть три вида софта:


1. FD и его клоны: скорее один - MMS.
2. Sophocles и его клоны: Fade In, KIT и прочие, включая крышесносный Highland. Отличаются пониженной функциональностью и повышенным удобством.

3. WriterDuet. Новое поколение, за которым наверняка будущее.


Клон в духовном понятии, а не в точном копировании.



Из непрофессионального софта есть еще Celtx/Arc, и всякая бредятина, вроде прог Труби и Снайдера.


Цитата:
Вангую, что в ближайшие 3 года на этом рынке появится только Старк. И ничего нового и интересного. По крайней мере о каком-то развитии существующих приложений говорить (к сожалению) не приходится.
FD развивается потихоньку. Трейты персов появились недавно. Вполне может быть и какое-то развитие в этом направлении.


WD активно развивается. У другого софта рыночные перспективы плачевны, но фичи какие-то могут принести, которые стоит оценить или скопировать.


https://www.hollywoodcamerawork.com/causality.html

Забавно, что после вчерашнего обсуждения сегодня наткнулся на эту прогу.


Тут тебе и группировка персов, и возможность выбирать состояние окон - docked, fullscreen, separate (aero-snap работает). Тоже на QT (такие же ленивцы).


А красота-то какая! Только надо отключить smooth scroll, и врубить night mode скрипту. Прога явно еще в разработке.



Похож на Старк через много лет.
хочется вне форума   Ответить с цитированием