Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2020, 21:10   #545
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

"Последний министр".

Дико раздражает то, что этот сериал постоянно разочаровывает мои, как зрителя, ожидания. Речь не о том, что "думал будет хороший сериал, а вышел так себе", а в прямом смысле - каждый раз, когда нам дают экспозицию о чем будет эта история, Волобуев вытаскивает фигу из кармана и показывает какой-то огрызок от того, что представлялось. Например, последняя вышедшая серия - нам показывают героя, который репетирует, готовится к интервью для Форбса, даже выучил специальную технику для ответов на сложные вопросы, а когда доходит до самого интервью у него спрашивают его имя, а затем уходят. Я как зритель ожидал, что интервью состоится, и герою придется с помощью новоприобретенных знаний выкручиваться от сложных вопросов, но хронометраж увы не позволяет все показывать подробно. В голове после такого всего один вопрос - "Чего? Нафига вы так акцентировали на этом внимание?"

И такие примеры есть в каждой серии, буквально в каждой.

Вдогонку к минусам - персонажи, половина из которых на любую просьбу / обращение к ним реагируют либо пассивной агрессией, либо огрызаются, мол "чего пристали?", а вся разница между ними только во внешности актеров. Смотря на такое поведение, я прекрасно понимаю, что в реальной жизни таких людей полным полно, но в кино они провоцируют всего один вопрос - а нахрена они вообще нужны в этой истории?

Последний раз редактировалось Феофаний; 10.05.2020 в 21:13.
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (11.05.2020)