Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 11:23   #73
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Чернобыль/Chernobyl HBO 2019

сэр Сергей, Мне заняться нечем после 12 км по пляжу, и с уже полупустой бутылкой шампанского, после двух банок пива, так что ролик посмотрел, пусть и невнимательно.


Сценарий прекрасно проработан, но по части сторителлинга - говно. Как-то так его посыл звучит.

Я несогласен, что он прекрасно проработан, сравнение с российским убожеством для меня не показатель, но дело не в этом.

Главная задача сценариста именно сторителлинг. И тут Мазин облажался по полной.

P.S. Выпускник ВГИКа = ноль + тупой, требуется доказывать вдвойне, что на что-то способен.

Не знаю, что он преподает, но ближайшее место, в котором не преподают, а учат - LA, а он ведь не там. Но лично мне на него пофиг, вообще не в моем вкусе персонаж.

С половиной из сказанного им в ролике я согласен. А с той половиной, с которой нет, можно поспорить. Мазин уровня повыше среднего голливудского, и сценарий этого говночернобыля с технической точки зрения тоже, но тут имеется очень серьезное отягчающее - бабла ему отвалили ну очень сильно выше среднего.

Тот же Соркин за жалкий лям не успокаивается, пока чуть не каждый пиксель в буквах на косячность не проверит. А Мазин решил не напрягаться.

Вердикт категоричный: сценарист говно.
хочется вне форума   Ответить с цитированием