Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2020, 00:48   #889
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Белый олеандр, а вы же сняли КМ. Во сколько он обошелся? И за что обязательно пришлось заплатить, а за что нет?
За аренду квартир и машин.)
И постпродакшн (цветокоррекция).

Когда возникал вопрос, что нужно заплатить реально большие деньги - я меняла сценарий. ) К примеру, у меня была запланирована сцена бала, но театр запросил такие деньги (а я считала, что у меня там есть знакомые), что я решила обойтись без бала. В итоге, так даже оригинальнее получилось.))

Потом еще был запланирован эпизод в шикарном красивом заколдованном замке. Но тот дом, который я себе приметила (на ЮБК) - невозможно было арендовать посуточно. (даже за большие деньги). В итоге сначала пришлось заменить в сценарии - пробуждением в красивых апартаментах. А потом внезапно от съемок отказалась актриса в главной роли. Они считали себя уже и так королевами красоты (девочка и ее родители), и когда встал вопрос о том, кто будет оплачивать ее шикарное платье (было заказано и уже даже приехало (из другой страны!) дьявольски-красное очень красивое пышное платье для ее "демонического образа")), то оказалось, что это платье должны оплачивать мы.

В итоге замок был заменен на "волшебный лес" (благо их тут вокруг полно), а одна героиня на другую.
Но в целом, могу сказать, что мне как-то везло.

Очень многие помогали и поддерживали.

Но я не считаю себя пока еще режиссером.
Мне бы хотелось снять что-то такое, что интересно уже лично мне *с профессиональными актерами и хорошей "европейской" картинкой. Сценарии КМ есть, чего добру пропадать. Но к этому нужно как-то морально подготовиться, собрать команду, чтобы чувствовать себя уверенно, объявляя кастинг)), а не шарлатаном каким-то.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
кирчу (16.02.2020)