Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 23:35   #323
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Ого, ну, с советом про всего одного героя я с вами, как и большинство людей на планете, не согласится. Властелин Колец с одним героем? Игра престолов вообще никак в это правило не ложится. Это ведь фэнтези, пеплум, эпическое полотно. Я даже в сценаристике с этим надуманным правилом драматургии совершенно не согласен, и лучшие сериалы это подтверждают (раннее HBO, те же "Тюрьма Оз" или "Bad Girls", где потенциальные гг внезапно погибают в первых сериях).

Я сам сейчас миллион знаков с пробелами накатал, первый том из двух, тёмное фэнтези, несколько сюжетных линий, и даже в самой главной из них чрезвычайно сложно выделить единого главного героя. И сам про такое люблю читать. А когда один главный герой - это почти всегда ходячий спойлер, что его жизни в ближайшей перспективе ничего не угрожает. Есть исключения, но всё же.

Скорее даже наоборот, в фэнтези со времён властелина колец и самых первых настольных игр, ролёвок, преимущество не за одним легендарным героем, который в центре внимания, а на переднем плане выступает "пати" (party) из нескольких человек (ну или других рас). Это более типично.

Но опять же... есть упрямые читатели, которые, например, не переносят книги с одним POV, особенно от первого лица, и наоборот - не любят когда много сюжетных линий. Впрочем, к нормальным читателям ни те, ни другие не относятся, и чаще всего это бывает среди подростков, эта ЦА может представлять интерес только с коммерческой точки зрения.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 06.08.2017 в 23:45.
Перекапыватель вне форума