Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2020, 23:59   #191
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
С точки зрения автолюбителя или шофера стало лучше. А если представить себя на месте обычного жителя спального района, то я уже объяснил, Москва отстала по сравнению с Питером, Казанью, Самарой, Липецком. Этот ряд можно продолжать. И тут проблема в том, что существование в Москве нацелено не на жизнь и обитание в своём так сказать районе, а на зарабатывание денег и езду до офиса и обратно. Москва так строилась. Вокруг царя бояре, вокруг бояр холопы, и чем ближе к царю, тем богаче боярин, и значит надо к нему перебраться поработать.

я жил у Народного ополчения, в новом квартале. И на карте все близко. В реальности, чтобы перейти Жукова или Ополчения, это целая экспедиция.
Вы реально в очень убитом районе жили. И это не Собянин, это Лужок напроектировал из уютного района непонятно что. Но даже там на Карбышева можно перехватить "в шаговой доступности".

Я даже не знаю, есть ли в Москве другой аналогично убитый район, пытались убить Строгино, но там жители встали на дыбы. В треугольнике между МКАД-Жукова-Волоколамкой угол Жукова и Народного ополчения (вообще, Народного ополчения от Сокола и дальше на Крылатское - убита).

Хотя нет, вспомнила - еще "в окрестностях" убили Ленинградский проспект. И тоже Лужок.

Цитата:
Ездили ещё в несколько мест, и всё одна картина. Наверно не повезло с районами
Про Ходынку уже писала, где еще вы были?

Цитата:
Впрочем, люди из деревни могут быть в восторге
А этот выпад в сторону людей из деревни к чему? Типа вы-то знающий, а они нет? Глупо же.

Цитата:
Хотя, в принципе, я понял, чего добивался Собянин, уничтожая малый бизнес в Москве. В Москве стало ещё труднее найти работу, и это препятствие не все могут преодолеть. Таким образом снижаются миграционные процессы, происходит отсев неспособных и усиливается расслоение в обществе. Возможно, это общая тенденция для многих столиц мира.
Вы серьезно насчет "трудно найти работу"? Или же вы про "трудно найти работу сценаристом в хорошем месте с хорошим заказчиком"? Если второе, то это было трудно всегда, а если первое - это банально неправда. И про уничтожение малого бизнеса малость неправда. Цыганские рынки у метро снесли (до сих пор в ужасе вспоминаю, что творилось у Щукинской) - это да.
Хильда вне форума