Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 07:53   #37
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский детективный сериал

Цитата:
Сообщение от Демьянов Посмотреть сообщение
Другое дело, что для этого буржуйского словечка есть нормальное русское определение. И оно дано.
Ммм. А для употребляемого вами "локейшн" нет русского определения? Может не стоит так уж патриотствовать на пустом месте. к тому же столь выборочно.
Цитата:
Сообщение от Демьянов Посмотреть сообщение
Для тех, кто не в курсе: детектив чуть ли не единственный жанр в кино, имеющий достаточно жёсткую конструкцию. И никакой синопсис не в состоянии её передать.
Странно, но на всех детективных сериалах думают иначе.
Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Несколько смущают нападки наших матёрых сценаристов с форума, набивших, очевидно, шишки уже на всех мыслимых местах. Писать синопсис на 24-минутную серию (три листа) и поэпизодник (те же три листа) - в чём проблема?
Ну если вы пишите синопсисы на 24-минутную серию на три листа, то наверное не такая проблема в плане сил и времени. Однако разница между синопсисом и поэпизодником не только в объеме заключается.
Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
А в том, что у матёрых есть только идея, задумка серии - листовки, там, расклеить. А сценария, в сущности, нет, он только потом будет думать, как и что. А Демьянову нужно срочно.
Ну а мне нужна Милла Йовович. Я вам открою секрет. У матерых сценаристов может вообще не быть идей, но они готовы их генерировать, только при этом им нужно понимать - в каком направлении работать.
Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Но ведь есть сценаристы, у которых такие сценарии УЖЕ готовы.
Угу, я вот прямо так и вижу людей, которые пишут детские детективы, при этом на таком уровне, что это можно снимать. Их много, очень много. Актуальнейшая тема!
Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Почему же им не попробовать прислать их и заработать на этом? Откуда такой гонор и осуждение?
Вы вообще тему читали? Все вполне понятно объяснено.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием