Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 21:11   #988
Белый критик
Читатель
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Вы бы для начала почитали откуда пошли термины cloud и cloud computing прежде чем позориться на весь форум.
Теперь вы приводите облачные вычисления Хорошо хоть не облачный атлас. В вашем посте речь шла не о вычислениях, зачем переводить тему-то?
Конечно нет, речь не шла о вычислениях, вы опять что-то не дочитали, опять чего-то домыслили в своих умозаключениях, и пытаетесь своими дешевыми трюками меня потроллить? Это просто заголовок статьи в которой, описывается история происхождения терминов. хватит выкручиваться и юлить. Прочитайте статью. Конечно я не первый раз вижу человека, который постоянно садит себя в лужу, я даже знаю почему это человек делает - но радости, эти познания, мне уже никакой не приносят.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Гугль Докс, Майкрософт используют именно Облачные хранилища - https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1...E0%ED%ED%FB%F5
Облачные вычисления тоже происходят благодаря развертыванию этих самых облачных хранилищ. Вам ничто не мешает развернуть необходимое вам ПО в существующем облачном хранилище или создать свое. Выбирайте, или используете инфраструктуру для своих целей или, если ПО у вас нет, то вариант ПО как услуга изобретен для вас. Тут и Celtx, и Офис и writerduet (бесплатный в урезанной версии) и масса других решений. Обычно платных. Но платите вы, в основном, именно за решение, а не за облако.
Спорить не с чем! Всё в целом верно, кроме принижения роли облачных услуг до обычной файлопомойки, давя на то, что это естественный корень всего! Да, любая программа это всего лишь файл на диске, но до тех пор, пока она не начитает работать.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Теперь ржунемогу. Да где я это говорил? (меня кроме Celtx, больше ни один сервис не интересует). Вы ещё раз показали, что читать не умеете, и думать не хотите. Печаль.
да?
Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Привожу ещё раз простейшие примеры: MS Office 365, Google Docs(частично бесплатный), Celtx.
Т.е., методом телепатии я должен понять, что первые два примера вас не интересуют? Как и еще ряд решений для сценаристов реализованных в облаке? Ну... Простите, мысли читать не умею. Меня интересуют. Но не устраивают.
Мысли, говорите, читать не умеете, но почему-то пытаетесь это делать:
приведённые примеры говорят лишь о том, что человек, просто, осведомлен об этих сервисах. и нигде не пишет, что хоть как-то их использует или собирается это делать. Зачем же вы экстраполируете собственные умозаключения, и делаете из них неправильные выводы. можно, конечно, было бы порадоваться, что мыслительные процессы у вас идут, но вот результаты... омрачают мимолетный проблеск надежды.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Цитата:
Позабавьте меня А тут скучновато стало
Не надо хорохориться и бравировать. Если Вы никогда не стояли на пути движущегося поезда, то не стоит утверждать, что ваш лоб твёрже локомотива.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мы с упомянутым Кириллом абсолютно разные, но есть у нас одна общая черта - в принципе мнение большей части людей нам глубоко безразлично.
Ставить себя вровень с Кириллом вот это да! Каким бы жестким и непримиримым не был Кирилл в отстаивании своей позиции, он никогда не позволяет переиначивать чужие слова, он всегда открыт и прям. Не отстаивает тупо своё мнение, любыми средствами, в отличие от вас( если нужны примеры - маякните, я не сходя с последних двух страниц макну вас в ваше же собственное недостойное поведение в части ведения полемики, что собственно и вызвало моё возмущение и раздражение).
Если Кирилл чего-то не понимает - он прямо просит объяснить, а не юлит, и не пытается выкрутититься или выдумать собственную терминологию и прочее. И поробуйте его упрекнуть в нелогичности, когда он отстаивает своё мнение - да, непримиримо, да жестко, но противоречий в его словах и логике нет.
Я понимаю, что трудно оценить адекватность собственного поведения. Но вы же пришли на интеллектуальный форум, и глупо было бы надеяться, что ваших методов ведения полемики не раскусят, тем более белые нитки торчат из всех швов. Я поначалу подумал, что вы тролль обыкновенный, а потом задумался, а зачем ему это надо? Если человек ляпает свое мнение или видение, и ему пофиг на окружающих, а его мнение не выдерживает никакой проверки на стройную логику - значит товарищ либо просто туповат, либо ведет себя как, извините, кондом.
Так что, ставить себя вровень с Кириллом - это наглость, тем самым принижая этого человека до своего уровня. Вы со своим мелким интеллектуальным ростом, а главное, отсутствием благородства, даже в пупок ему не дышите.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что - дерзайте.
Подумал тут на досуге, может я погорячился. Растоптать убогого - чести мне составит. Репутацию не улучшит. Время жалко. Бисера для Кертисов нет.
Так, что охота отменяется. А то, ещё, заглянут коллеги из другого форума и скажут: ты чего? За то время которое ты потратил на недалекого человека - мог бы заработать двести баксов на консультация, для нуждающихся в тебе людях.
Все-таки здравый смысл должен возобладать, да и репутация дороже размена на такие мелочи.

Так что, можете ещё порезвиться, ответив на это сообщение - мне уже не интересно.
Белый критик вне форума