Тема: Расценки
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 00:28   #76
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Расценки

Я пока из всех своих договоров лишь один подписал как есть, даже не особо и читая. Это был договор на серию к одному из поточных сериалов в самом начале своего пути.

Сценарий тот по велению продюсера был подвергнут свирепой переписке без моего участия - меня лишь поставили перед фактом и прислали переработанный вариант.
- Это не твоя вина. Просто как бы... некоторые актёры там это... сниматься не могут... командировки...
Ага, ага.

От моего варианта в новой версии осталась лишь моя фамилия (почему-то). Поэтому мне было всё-равно и на этот сценарий и на саму серию (я её даже и не видел, а ко всяким там сериалам про "ментов" и "спецназов" с тех пор имею дикое отвращение).
По сути мне тогда подсунули чужой текст со словами:
- Подпиши, получишь денег.

Чего не подписать-то? Подписал. Получил.
Все последующие договора же...
Один договор почти неделю пинали друг другу с одной молодой кинокомпанией. Юрист у меня рвал и метал:
- Они тебя в кабалу загоняют!
Достигли компромисса, конечно. Куда деваться.

А с другой кинокомпанией - на этот раз крупной и известной - в один день уложились. Они мне договор - я свои поправки. Вечером приходит текст с вписанными изменениями - и всё. И никаких драм. Обычная практика.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Арктика (22.04.2014)