Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 22:16   #128
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Несколько лет назад довелось участвовать в питчинге очередной "Лаборатории идей". Моя заявка была на на ситком про гостиницу.
Вердикт комиссии - хорошо, но у Вас есть группа сценаристов, готовых расписать это в сценарий и работать, выдавая на гора по серии в день?
Конечно, такой группы не было, кроме себя-любимого, у меня в запасе сценаристов нет.
А сегодня, блуждая в дебрях интернета, наткнулся на описание продолжения "Кухни", где действие происходит в гостинице, которое почти дословно копирует мою заявку.
Понятно, что идеи витают в воздухе, но таких совпадений не бывает. Очень захотелось прийти и сказать:
-Господа, вам не стыдно?

Конечно, никто ни с кем судиться не собирается, но подобные вещи отбивают желание участвовать в таких мероприятиях напрочь.
да согласен с заявкой одной в суд идти навряд перспективно, хотя если если это было что-то действительно оригинальное и у вас есть доказательство, что вы это представляли тем людям, которые теперь это представили на продажу, то все возможно. У нас просто практики такой судебной особо нет. Ну или я не слышал. даже если выиграешь ты суд, что ты там получишь ? вряд ли много. а получишь репутацию склочника и ни один продюсер не захочет с тобой иметь дела. На западе так то боятся воровать, там все чики пуки с этим.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием