Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2020, 03:55   #426
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
я сценарист
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А я - сценарист.
Сценарист, не написавший ни одного сценария. Я хрен знает, но не стоит ли тебе тусоваться на каком-нибудь психиатр.ру?



Вячеслав Киреев, В математике ты не силен. По твоим расчетам еще и получается, что большинство сценаристов бомжуют, потому что на $24k в LA не прожить, это только одна аренда.



Пусть будет по максимуму, что и менеджер, и агент, и адвокат за 5%. Жирновато для такого бедняка будет, но пусть. 100k - 10% - 10% - 5% - 1.5% = $73.5k


Налоги 25% от этой суммы, все налоги. Если есть жена, купил дом или Теслу - меньше. $55k остается на руки в худшем случае.

Страховку предоставляет WGA.

Огаст посчитал с соавтором.


$55k маловато для LA, но все же жить нормально можно. Вполне себе средний класс, хоть и нижней ступени.



Вот другое дело, что у половины среднегодовой доход меньше. Вот там уже бывает печалька, даже без менеджера и 5% адвоката.


А еще это без учета PA и подобных начинающих (и как правило этим же и кончающих) сценаристов, которых тьма. Там все совсем печально, вполне может получать меньше $1k в неделю. А недель с работой может за год выпасть и 20 всего. Привет кредиткам, если папа/мама не содержат.


Зато у Соркина деньжат уже миллионов сто. Так что бывает все и очень-очень неплохо.
хочется вне форума   Ответить с цитированием