Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 12:44   #819
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Идея всегда конкретна и не может состоять из лозунгов и пафосных бессмыслиц.
Мальчишка с соседнего двора попадает в закрытую школу волшебства - идея Гарри Поттера. Всего.
Крутые армейские спецназовцы против инопланетного охотника - идея "Хищника".
Человека купили как живую игрушку в подарок сыну олигарха - идея "Игрушки".
А ваша идея уместится в такой же формат? Нет? Значит, это не идея.
Я поняла, что Вы хотите сказать. Я подумаю.
Чтобы обрести счастье, люди должны научиться прощать. Не, не годится?

Цитата:
Во-первых, это должен быть именно сценарий. От того, что человек взял и переложил некий текст в сценарную форму, он сценарием не становится.
И это тоже поняла, спасибо

Цитата:
Но, судя по тому, что вы рассказываете - у вас НЕ сценарий. У вас просто некий текст, записанный в форме сценария.
Не очень красивый поступок, на мой взгляд - дарить вещь человеку, который не сможет понять, что эта вещь не является тем, за что её выдают. Примерно как ребёнку подарить позолоченную цепочку и сказать, что она золотая.
А вот тут не поняла, если честно, в чём некрасивость. Я же не собираюсь подарить это со словами: "Послушай, я тут для тебя накидала сценарий на Оскар". Он получит этот... текст в формате сценария, и если увидит, что это совсем г...но, то скажет примерно так, как я написала выше: "Найс трай, я оценил твои старания". И расскажет, что конкретно в этом тексте г...но, если я об этом попрошу. А я попрошу, да, потому что мне интересно
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 27.01.2017 в 12:49.
Инь-Янь вне форума