Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 11:53   #812
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это говорит каждый третий автор, пытаясь оправдать ту или иную проходную сцену. Но, где одна проходная сцена, там и другая. Да и что значит - последующий рассказ? Кино - это искусство показывать, а не рассказывать.
До этого идёт большой кусок картинок из жизни ГГ-ни. Точнее, из двух её разных жизней. В этой сцене в картинку о ГГ-не закладывается последний паззлик. Да, можно, конечно, убрать это всё и ввести Максима как-то по-другому, но он в сценарии интересен не сам по себе, а как муж ГГ-ни. Поэтому пока решение такое, но не берусь утверждать, что оно окончательное

Цитата:
И ещё раз: представление - это не когда показывают фото и рассказывают сто раз использованный штамп, а ведают о персонаже что-то реально интересное и необычное. Без всяких скидок на акценты и прочее. В сценарии не должно быть пустых сцен.
Пересмотрите первого Поттера - там нет ни одного упоминания об де-Морте, про которое можно было бы сказать, что это не основной тут акцент. Там всё важно, любой кусок информации. И каждый этот кусок интригует, а не вызывает скучный зевок.
Я пересмотрю, спасибо
Цитата:
А это говорит вообще каждый первый автор. Но покупать у вас сценарий будут не эти девушки, и не читатели Прозы. ру и Живого журнала, а продюсер. Который ответит на этот аргумент одним из двух. Либо:
- Это не аргумент.
Либо
- Бесплатно почитать сценарий и отдать кровные деньги за просмотр в кинотеатре, разные вещи.
Это не будет продаваться никогда. Задача данной нетленки - поднять настроение человеку, у которого в этой жизни есть практически всё Этот человек и так оценит идею подарка, потому что знает, насколько я далека от всего этого. Но дурацкий мой характер заставляет поднапрячься и попробовать сделать так, чтобы можно было оценить не только оригинальность идеи подарка, но и его содержание
Цитата:
Есть только один древнейший, дедовский способ проверить жизнеспособность вашего сценария тут и сейчас - выложить две страницы в теме "Критикуй". Сделайте это и возможно, вы узрите Великого Красного Дракона.
Возможно, чуть позже, когда закончу доработку диалогов, они пока местами сыроваты. Хотя мне было бы, наверное, актуальнее показать готовый продукт целиком и получить мнение с глазу на глаз. На возмездной основе, конечно. Но это тоже сильно позже

Цитата:
Ничего подобного. Сценарии не пишутся, они - переписываются. По многу раз. "Секреты Лос-Анджелеса" глядели? Сценарист рассказывал, что в работу пошёл не то 15-й, не то 17-й вариант.
Я сейчас ради прикола пересчитал количество драфтов нынешнего своего сценария - 12-й. И от первого отличается чуть более чем абсолютно всем.
Я согласна. У меня сейчас только четвёртый драфт, так что есть, чем заняться. Просто имелось в виду, что уже есть определённая и полностью записанная история, а не разрозненные мысли по этому поводу. Если бы, когда я пришла на этот форум, у меня были только мысли, я бы не написала вообще ничего, правда. А так уже было написано больше половины, жалко было бросить, пришлось читать книги и править-править-править
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума