Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2022, 18:12   #817
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А большая часть как жили, так и живут. И никуда не собираются.
Большая или меньшая - непонятно, ибо статистики нет, одни прикидки. Из трудоспособного населения, похоже, бОльшая, а как от всего - непонятно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Норма. Масса немцев мечтает работать в Америке. Но это из тех, с кем я общался, в основном IT. Насколько я слышал в кино ситуация похожая. Многие евреи тоже не против. Русские Испанию оккупируют, их там все больше и больше ) Да и в Америки их гораздо больше чем украинцев.
Они только на словах мечтают, немцев даже в другой город (больше, чем на 50 км от основного места жительства) не загнать.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мигрирует потому что вынуждены из восточных стран, всяких афганистанов, пакистанов и т.д. Ну может из Мексики, Колумбии. Наши уезжают, в основном, чтобы зарабатывать хорошо.
Почти все, за редкими исключениями едут, чтобы зарабатывать хорошо. И это говорит о том, что родились они в жопе мира, где на жизнь в текущий момент времени не заработать. Исключения - полярники какие-нить, балерины и т.д., которые в обычной деревне/городке никому не уперлись. Но таких очень мало.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, а что такого? Вон, мой знакомый инструктор - пять лет ездил зимой на Буковель, это наш лыжный курорт в Карпатах. Два года назад его пригласили поработать на Австрийском курорте, теперь ездит туда - очень доволен.
Ничего, кроме трудностей с адаптацией (если хорошо знает язык, то трудностей меньше). Но это одно из немногих исключений за счет тусовки - тут социальный слой важнее территориальной близости к семье и родителям. И это важно понимать.

При этом я за временную миграцию и путешествия года на 2-3, это полезно, расширяет кругозор и всякое такое. Но не когда люди вынуждены уезжать, потому что иначе никак.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не почти. Вроде вообще все православные, не?
Не все. Греки емнип тоже собирают.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не крещен, естественно ) С чего-бы )))
Ну не знаю, люди и ситуации разные бывают.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Алушта, Форос, Керчь.
Т.е. субтропики на ЮБК? Западный равнинный Крым вроде совсем не такой. Хотя Керчь выпадает слегка, но не намного. Кстати, наши знакомые из Керчи в Германии очень жаловались на немецкую влажность. )))

Последний раз редактировалось Хильда; 21.01.2022 в 18:17.
Хильда вне форума