Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2021, 13:50   #210
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Задача непростая, но решаемая. Сериал "Щит" - старенький, вроде несколько сезонов и кругом личная вовлечённость
Щит же не процедурал. К тому-же личная заинтересованность там часто связана с личным обогащением. Герои ведь коррумпированные полицейские. Я давно смотрел сериал, но помнится там были и обычные "проходные дела" в которых Ударная Группа участвовала потому что работа у них такая.
Да и остальные герои - те-же детективы и патрульные не всегда лично заинтересованы в делах, они выполняют свою работу.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Пример: в одной из серий он нелегально выбил трансплантацию органа, потому что "это же мой пациент".
Вот оно, о чем вы тут на много страниц срача развели. Все придумали до вас, нужно только изучить. И ведь даже академий нынче для этого кончать не требуется.
Еще раз. Прочтите условие задачи, а не берите ответ от другой задачи, пытаясь подставить под условия.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это его личное (дилетантское) понимание ТЗ, что в каждой серии жертва должна быть родственником ГГ
Насколько я понимаю, это именно поставленная редактором задача.
Именно эта задача тут и обсуждается.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Пример я привел, как оно на самом деле должно быть. Где-то можно и родственника или бабу, которую в баре на ночь подцепил, но ширше надо мыслить, ширше. Арку персонажа начертить, и брейнстормить, какие дела могут его лично задевать. И да, в Хаусе, который весьма себе процедурал, есть арка персонажа, и он даже меняется
Еще раз. Хаус хороший пример как должно быть.
Но мы обсуждаем конкретную проблему. Которая сформулирована так:
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Редакторша же настаивала, чтоб в каждой вертикалке личная вовлечённость.
Ищет герой маньяка - значит, маньяк должен убить кого-нибудь из родных героя. А иначе, на кой бес оперативнику МВД чесаться?
Или ловит грабителя? Значит, грабитель должен ограбить кого-то, не чужого моему оперу. Нет - значит, чего опер суётся в это дело?
Эта проблема тоже решаема, если дело происходит в маленьком городке, где каждый друг другу кум, брат или сват. Более того, примеры реализации есть.
А вот с крупным городом все сложнее. Будет немного дико смотреться.
Вот если решать как в Хаусе, то не вопрос. Но задача совсем другая.
Вот у Декстера отличная личная заинтересованность. Но Декстер не процедурал, да и герой там специфический. Попытка перетащить Декстера в Метод оказалась... Печальной.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием