Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2009, 09:32   #250
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Ходорыч !
Цитата:
так драматургия имитирует жизнь, а свобода воли - как бы ее ни понимали вы или я - является ключевым понятием современного мира.
Вот, хорошо бы было бы, если бы это было так... Впрочем, по моему, современный мир интересует совершенно иной аспект свободы. Уж, никак не Свобода Воли - это точно. Хотя, вероятно, если понимать Свободу Воли не в общепринятом контексте, то она, наверное, очень беспокоит обитателей ветки Свободного форума " Бессоница, Сомнение", которые очень удивляются тому, что Яблоко(такое хорошее) не прошло в Думу, хотя, по мнению обитателей ветки
Цитата:
Почти вся интеллигенция проголосовала за "Яблоко.
.

Тут, с современным миром необходимо определиться. Свобода Воли в первоначальном, религиозно-философском смысле, по-моему, вряд ли, волнует современный мир. Но, это мое мнение, поэтому. ваша позиция в этом вопросе нуждается в пояснении.

Цитата:

Но если в задумаетесь о том, как именно и почему происходит выбор, у вас тоже могут появится вопросы. Если именно это вас интересует, могу пояснить подробнее
Вероятно, это может быть интересно художнику, кто бы он ни был, и сценаристу и режиссеру. Хотя, на счет того, что драматическое искусство иммитирует жизнь, я не то чтобы, не согласен, просто, это не иммитация, а, скорее, некая модель.

Ведь, рассуждать философски можно, но, в конечном итоге, выбирает автор и этот выбор вкладывает в созданный им характер.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием