Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2023, 17:53   #586
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Карл понимает, что Мария не та за кого выдает и хочет набрать телефон и уточнить в клинике, но узнав про дочь останавливается.
Это не конфликт, это "спустить на тормозах". Предположим мы пошли в магазин. Я хочу купить водки, а вы хотите пельменей. Это может быть конфликтом. Если каждый попытается получить свое. А если вы сразу скажете - ну водка, так водка. Давай еще плавленый сырок возьмём? Тогда конфликта нет. Так-же и у вас.

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Так было бы всем понятно, что конфликт есть??
Конфликт есть, когда он есть. Я описал пример.
Возможно прямого конфликта в этой сцене и не нужно, он ведь может развиваться постепенно. Но тут нет даже намека на его зарождение.

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Думаю такого ни разу не было. Но вы же не гонитесь за хай-концептами, поэтому не суть важно)
Важно не что придумали вы, а что подумает зритель. Он решит - Вспомнить все и Локи. И, в этот момент, вы его потеряете. Даже если потом окажется, что там что-то другое, зритель может до этого момента не досмотреть.
Понимаете, вы пишите не для себя. Для зрителя.

Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Не представляю, что для вас большая интрига
Миллион вариантов. Возьмите любой боевик. В лоу концепте интрига, в принципе элементарная. Возьмем Звездные Войны. Спасет Люк принцессу Лею или нет? Кого принцесса выберет его или Хэна Соло? Победит Люк Дарта Врейдера или погибнет?
Хотя мы знаем ответ заранее, но... А - Я твой отец, Люк. Это поворот )))) Да и то что Люк и Лея брат и сестра поворот. В стиле мексиканских сериалов ) Я этот момент использовал в другом сериале. Там ГГ ревновал девушку к парню, который оказался братом. Правда не родным - по матери. Тоже поворот. Но после ряда конфликтов и ревности (иначе не сработало бы).
А вот Матрица (она хай концепт) совсем другая, да? Кто такой Морфеус? Что за агенты? Кто такая Тринити и что, вообще, здесь происходит?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 31.10.2023 в 18:22.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием