Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 02:12   #6
Андрей Григорьевич
Читатель
 
Аватар для Андрей Григорьевич
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Друзья! Спасибо за ответы.
Я бы с удовольствием сменил ник, но не знаю, как это сделать. Подскажите, пожалуйста. Дело в том, что я не нашел это в настройках профиля. Скорее всего ник сменить сам пользователь не может. Можно конечно зарегестрироваться под другим ником, но это противоречит правилам форума. Я не хочу, чтобы меня сразу же забанили
Если администрация читает этот форум, то пожалуйста, сократите мой ник до "Андрей Григорьевич", пускай будет без фамилии (я просто привык на форумах под своим именем регистрироваться). Спасибо.

Извините, я еще не разобрался, как цитировать несколько разных сообщений в одном своем ответе. Поэтому буду без цитат, обращаясь к вашим никам.

Несмеяна!
Скажите, пожалуйста, а вот ваш сценарий, который отвергли, он про путешествия в будущее или в прошлое? И только ли недостатком бюджета аргументировали отказ?

Евгений Медников!
А ведь можно придумать историю, которая бы отвечала задаче "здесь и сейчас", но при этом была бы про путешествия во времени. Ну к примеру, главный герой едет из города А в город Б. Это путешествие "здесь и сейчас". Приехав в город Б герой неожиданно обнаруживает, что он все еще в городе А и только заводит в машине зажигание, собираясь отправится в город Б. Вот и случилось перемещение во времени, но опять же действие происходит "здесь и сейчас". И потом, я считаю, что действие "здесь и сейчас" в любом случае обеспечить довольно просто. Достаточно главного героя выпустить в путешествие из настоящего времени. В этом случае герой просто собой будет олицетворять настоящее, в своем лице. Т.е. все будут понимать, что он из того же века, из того же года, что и мы. Значит он нам "родной", значит равно как он, на его месте сейчас мог быть любой из нас.

Пишульц!
Фильм про Колю Герасимова у меня так же принадлежит к любимым фильмам коллекции. После этого фильма классе так в пятом я перечитал все книги Кира Булычева про Алису Селезневу. С годами забывая о прочитанном, я с удовольствием перечитываю их периодически заново.
Меня только смущает фраза "у новичков вряд ли его купят..." Разве хорошая идея измеряется количеством опыта?

Нора!
Я тоже вот подумывал о том, что писать для большого кино смысла нет. Там наверняка выбирают один сценарий из нескольких тысяч. А учитывая, что большие объемные фильмы производят где-то один в полтора-два года, шансы, что заинтересуются когда-то именно твоим сценарием очень малы.
А раз остаются только ТВ каналы, то наверное фантастический жанр обречен изначально на провал? Честно признаться, сил нет уже смотреть все те сериалы мелодраматического и детективного характера. Конечно умом я понимаю, что их производить дешевле всего. Но вот разумом не понимаю, в чем их привлекательность. Разве что только забить эфирное время. Но опять же, это личное мнение, оно может не совпадать с другими.
Помните, был такой сериал году так в 1995-м. Назывался "Скользящие" ("Sliders"). Фантастика про путешествия в параллельные миры. Тоже мне нравился (правда не все сезоны, точнее до момента, пока не сменили главных героев на других). Так он целых 5 сезонов продержался на достаточно высоком рейтинге популярности, пока его в 2000 году не закрыли.

Ну а теперь у меня снова вопросы :friends:
Как-то я придумал про путешествия во времени интересный, как мне показалось, мир. Точнее, придумал, как в этом придуманном мире происходят разные путешествия и почему. Мне это показалось таким забавным и новым, что я за пару дней описал это на нескольких листах и выслал режиссеру Михаилу Хлебородову (режиссер, который снял фантастический фильм "Параграф 78", фильм вышел на экраны в феврале 2007 года). Мы с Михаилом тогда какое-то время переписывались, я спрашивал, что он об этом думает. Тут надо уточнить, я не задавался целью предлагать ему синопсис или что-то подобное, в надежде что он будет по нему снимать кино. Нет. Мы просто общались по e-mail, по ICQ, я больше интересовался, может ли что-то подобное быть интересным в современном кинематографе. Он ответил примерно так (дословно не могу передать, но суть передаю): "Если ты сможешь придумать в этом твоем мире интересное развитие событий, если сможешь продумать хорошую драматургическую линию, то вполне может быть что-то из этого получится". Происходило это где-то в период март-май 2007 года. Я не знаю, действительно ли он так считал, или сказал это специально мне, чтобы я не огорчался своей бездарности - это навсегда останется тайной для меня.
С тех пор прошло время, но я так ничего толкового и не придумал.
Скажите, вот такое простое слово "драматургия"... Как этому научиться? Или это врожденный талант? Как это освоить? Что могут вкладывать в это понятие, и что оно означает на самом деле?

Спасибо!
__________________
Я еще только учусь...
Андрей Григорьевич вне форума   Ответить с цитированием