Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2018, 21:52   #973
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И правильно сделал. Потому что давать себя затягивать в демагогию - глупо.
Ну, это ещё надо посмотреть, кто из нас двоих демагог.

Краткий экскурс в новейшую историю этой ветки.

Её лейтмотив - как плохо живётся народу при нынешней власти, как хорошо всем жилось при Светском Союзе, и как много мы потеряли, когда его не стало. Когда я спросила, желает ли кто-нибудь реставрации Союза, а главное - верит ли всерьёз в успех этого предприятия, оказалось, что никто не желает и не верит. А просто продолжают плакать по сбежавшему молоку. Ну, вот хобби у людей такое, а у кого-то - просто пунктик.

Я задала другой вопрос: а что делать-то здесь и сейчас, в наше подлое время? (От многих реалий которого я сама, кстати, далеко не в восторге.) На предложение попробовать достучаться до ума и совести слуг народа мне ответили: даже не стоит пытаться. Нету у них ни ума, ни совести, да и не люди это вовсе, а только их внешнее подобие. А их единственное слабое место - это страх перед народным гневом.

Правда, очень скоро стало понятно, что и этот рычаг не сработает: никто тут не собирается идти и пугать власть, потому что самые пламенные борцы с режимом сами эту власть боятся до усрачки.

Тогда я предложила третий вариант: принять всё, как есть, как стихийное бедствие, с которым нет смысла бороться, а надо просто переждать. Просто отойти подальше от государства и свести к минимуму своё общение с ним - как это делаю я сама уже не первый год. И самостоятельно решать свои проблемы по мере собственных сил и возможностей. Но мой пример никого не вдохновил. Во-первых, из-за страха ("А ну как я где-то смухлюю, и меня за это больно накажут?"). Ну, а кроме того, жалко стало людям зря уплаченных в казну налогов (и это можно понять). Другой вопрос, если ли смысл, в дополнение к дензнакам, тратить собственные силы и нервы, обивая пороги кабинетов, - если результат всё равно нулевой?

Из всего этого я делаю вывод, что никто тут не намерен ничего менять, а просто собрались посудачить и слить негатив. А Вы лично сами не знаете, чего хотите на самом деле.

Цитата:
Ага - это же лично у меня такая правоохранительная система. На других это не распространяется. И то что преступник продолжает совершать преступления в отношении других граждан - не в счёт.
Я не знаю наверняка, но могу предположить, в чём причины Вашего разочарования в системе правоприменительных органов. Из опыта общения с Вами могу предположить, что Вы и им не смогли внятно объяснить, чего хотите. А в ответ на уточняющие вопросы либо отмалчивались, либо отвечали невпопад, либо просто нахамили (как нахамили тут мне при попытке глубже понять Вашу позицию).
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 18.10.2018 в 21:55.
Елена Колесова вне форума