Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 11:23   #1
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию ‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"

‎"Голливуда бояться - кино не снимать!"
Есть ли способ уйти от закостенелых форм неразвитого капитализма в отечественной кино-индустрии? Поразмышляем?..
Позволю себе раскинуть свою фантазию на окрепшие умы:
В метро, на вокзалах и прочих местах подают инвалидам милостыню. Хотя, все прекрасно знают, что на инвалидную пенсию сейчас прожить можно. Почему подают? Вероятно, из сострадания, нежелания попасть в подобную ситуацию. Вариантов много. Почему же не могут подать на независимое кино? Все сегодня довольны нашим "ящиком"? Довольны? Проходите мимо! Сочувствуешь? Купи билет в будущий кинематограф. "Билет имеет цену и обеспечен российским интеллектом". В России живём, стало быть, татарину, мордвину, башкиру, ингушу и всем - всем, кому до России есть дело, купи детям будущее - сохрани интеллект.
Как ни крути - важнейшее из искусств - кино.

Для себя я ещё решение не принял. Знаю, что под лежащий камень ещё успею. Что делать сейчас, сегодня? Я хочу видеть отечественный кинематограф на мировом Олимпе. Вот об этом хотелось бы поговорить.

p.s. Себя никуда не прочу. Просто мысли вслух. Может, кому сгодятся.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием