Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2020, 06:04   #486
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот вам фото - Германия сегодня. Карантин. Штрафы!
Насчёт штрафов и всяческих ограничений - очевидно, что в России как-то не продумали эту систему, до сих пор считаю, что здоровый человек не обязан сидеть дома. Особенно если он, выходя на улицу, соблюдает так называемую социальную дистанцию. Правда, сколько она метров - 2 или больше - не знаю; поскольку частицы вируса на ветру перемещаются стремительно, то, наверное, всё-таки метра 4... Но меня заинтересовало другое.

В понедельник смотрел видео встречи президента с людьми из разных структур - Потребнадзор, высшие чиновники и медицинская элита. Выступление одного из медицинских светил, академика Чучалина - главного пульмонолога страны, очень и очень заинтересовало, так что потом даже посмотрел его лекцию где-то месячной давности про историю коронавируса, прошлую и настоящую. Впервые его выявили в 1937г. у кур на какой-то ферме... В общем, не такая это простая тема, чтобы сразу бросаться в теории заговора. Оставлю одно видео, в котором этого академика превозносят, а власть, мягко говоря, критикуют, и где есть значительный кусок его обращения к президенту.

Кстати, ещё через пару дней по радио "Звезда" (национальной радиостанции) сказали, что начали применять озвученный Чучалиным метод. Не знаю, говорили ли об этом по тв, касались ли там этого принципиального вопроса, но как-то по другим станциям и в интернете особо об этом не слышал и не читал. По-моему, довольно показательно, что столь важной информацией с народом делятся неохотно, в отличие от разнообразных цифр, в правдивость которых верят далеко не все.


можно с 14:30 начинать смотреть
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума