Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2020, 01:59   #228
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Обыватели разве что Спилберга, Кэмерона, Бондарчука и знают. Возможно, еще Бекмамбетова (ну, он был н-ное количество лет на слуху, может сейчас уже стали забывать).
Подозреваю, что знают в разы больше. Вы недооцениваете обывателей. Моя жена, которая никоим образом не киноман, назовет вам десятка два режиссеров. И одного сценариста - меня )
Моя мама назовет тоже много режиссеров, но, в основном, советских. Хотя и некоторых американских она знает. Тарантино, Спилберга, Камерона - точно.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Даже если они и слышали фамилию Нолан. Вряд ли они глубоко знают кто это такой.
Даже если они могут узнать Хабенского, вряд ли они....
Даже если они слышали о таком писателе как Джек Лондон, вряд ли они....
Деже, если они знают об Аристотеле, то не факт, что им известно, что никакой трехактной структуры он никогда не изобретал ) Просто шарлатанам не на кого было сослаться, вот и приплели Аристотеля, благо мало кто его читал.


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Даже в околокиношной тусовке (начинающие сценаристы, студенты) глубоко не знают сценаристов (детали биографии и т.д.).
Вообще не знают сценаристов. А режиссеров назовут пару сотен.
Ну и детали биографии никому не нужны. Вы издеваетесь? Это увлечение для профессионалов, интересующихся и фриков. Я и деталей биографии голливудских звезд не знаю. Но только потому что не читаю желтую прессу и журналы для домохозяек.
Известность, это не когда я могу рассказать биографию Моцарта (ее, кстати я более-менее знаю), это когда по первым аккордам я скажу - это Моцарт.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием