Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 13:03   #518
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Еще раз уточню свою позицию по вопросу авторских прав и лицензий.

Автор и разработчик может каким-то образом контролировать первичный рынок своих разработок и товаров, но он никак не может контролировать вторичный рынок. А это товары: перепродажа оригиналов б/у, прямые аналоги (плагиат идеи с весьма относительной творческой переработкой концепта), лицензионные и не лицензионные копии оригиналов и прямых конкурентов товара.

Защиту авторских прав можно довести абсурда (История знает массу таких примеров). Именно поэтому даже чистый авторский патент имеет срок действия.

Могу ошибаться но кажется в какой-то провинции Китая, Малазии и Полонеции (кароч островные государства), есть строго оговоренный срок авторских прав, по истечении которого, разрешено любое тиражирование и копирование. На фильм дается 25 дней со дня премьеры, чтобы показать на ТВ, после ТВ, дают 10 дней на начала тиражирования на CD-DVD ноистелях. Через 60 дней после премьеры, Независимо от того была трансляция на ТВ, была ли продажа лицензионных CD, любая трансляция и тиражирование фильма сцелью извлечения прибыли не считаются контрафактом.

Есть аналогичные нормативы на ПО, Музыку, литературу и тех. документацию, промышленные материалы и образцы, товары и обордование. (Всесильно растянуты во времени, но все до 3 лет). Народ делится на две категории, те кто терпеливо ждет и пользуется Win-XP в 016 году, и не парится. Смело клонирет Музыку, переводит и озвучивает книги и пр. И тех кто пантуется покупая все самое современное, переплачивая в 2-3 раза. Все честно... И никто не создает кучу нахлебников, которые х.з за что будут сажать бедняков в тУрму.

Там народ тупо ждет когда выйдет разумный срок защиты права автора на свое произведения. И все!
И если ты пишешь книгу, стоит заранее договариваться об её аудио варианте. И аудио книги иногда выходят раньше печатного оригинала, даже в электронном виде.

Там узаконили и регламентировали фактическое положение дел, а не пытаются в возмести в абсолют идею "Я придумал, значит мое. А я не кому не дам. По гроб жизни не дам, потому что моё."

Что хорошо для автора, не факт что хорошо для экономики вообще и государства в целом.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 07.06.2016 в 13:21.
АлександрКу вне форума