Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 20:04   #930
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Адекватор, в СССР тракторов производилось в разы больше, чем в США. Ну, конечно, у нас в перестройку модно было иронизировать, как и сейчас, что советские трактора были барахло, чуть ли ни одноразовый металлолом, зачем их было производить в таких количествах и т.п.
Первое, что меня удивило в начале 90 ых. Я долго глазами хлопал и не понимал, как такое возможно. Фермер США в 90 ые работает на тракторе довоенного производства.
Правда, не пахал. Сено подвезти, корм. 50 лет - ухоженный трактор на ходу. Это в СССР было немыслимо. 3-5 лет, редко больше. Комбайны ломались в первый же сезон - а это всего 2-4 недели уборки.
Пахал наши просторы также богатырь К-700 и 701. созданные как военные тягачи для переброски военной техники. Землю топтали страшно, солярку заливали в баки рекой.
Насчёт бесхозяйственности в СССР не надо мне ничего говорить. Она была везде, всюду, повсеместно, колоссальна, тотальна, системна и масштабна.
Везде всё валялось, ломалось, гнило, текло, выбрасывалось. Урожай терялся везде - в поле, по обочинам дорог, на элеваторах и базах, в магазинах. При этом люди не давали брать ничего. Так, слегка прикрыв один глаз, разрешили понемногу нести. Массовое движение несунов создали. Но время от времени кого-то ловили и сажали по ст. Хищение социалистической собственности.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 18.02.2018 в 20:08.
адекватор вне форума