Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 17:01   #934
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Исправила сцену, прошу мнений Заранее благодарна
*Обещаю не плакать

Больше всего интересуют два вопроса:
1. Я убрала видео из этой сцены в предыдущую, оно там будет показано полностью, но не у Макса, а у другого человека. Учитывая это, достаточно ли отчётливо понятно, что Макс посмотрел видео, раз он цитирует слова жены? Или всё-таки видео надо встраивать в эту сцену? Как по мне, оно тут разрушает магию момента. П.С. - рана на губе после вчерашнего, и это видно на видео, т.е., муж знает, откуда она.
2.Доктор, я маньяк? Не сильно ли чернушно?


ИНТ. MANDARIN ORIENTAL - НОМЕР ОЛЬГИ И МАКСИМА – УТРО
Максим сидит за столом. Перед ним стоит стакан с водой и ноутбук, он что-то набирает на клавиатуре.

Ольга в махровом халате выходит из спальни, она вытирает мокрые волосы полотенцем, наклонив голову набок. Подходит к столу и смотрит на Максима.

Максим поднимает голову, смотрит на Ольгу, встаёт из-за стола, подходит к ней и берёт за руку. Садится на край стола и медленно подтягивает её к себе, обхватывает своими коленями её бёдра, обнимает её одной рукой.

Слегка наклонив голову набок, он с интересом рассматривает её лицо. Отпускает руку Ольги, подносит вторую руку к её лицу и пальцами легко гладит по её лицу ото лба вниз к губам. Глядя ей в глаза, проводит пальцами по губам, легко касается раны на губе, приподнимает одну бровь.

Ольга не двигается и смотрит на Максима. Максим легко ведёт пальцами вниз по её шее. Второй рукой берёт её за руку.

МАКСИМ
Знаешь, чего я хочу?

Максим поднимает руку Ольги, смотрит на её ладонь, легко массируя её пальцами. Подносит к своему лицу, и медленно проводит губами по её пальцам. Смотрит Ольге в глаза

МАКСИМ
Хочу ломать твои пальцы. Один за другим. Медленно. Глядя тебе в глаза. Чувствовать сломанные кости под твоей кожей...

Раздаётся звонок телефона Ольги. Она не реагирует, продолжая смотреть на Максима, на её лице удивление и страх. Не отпуская Ольгу и не отрывая глаз от её лица, Максим протягивает руку за спину и берёт телефон. Смотрит на экран, отвечает на вызов, прижимает телефон плечом к уху

АЛЕКС (ВПЗ)
Ольга!

Ольга вздрагивает. Максим легко и медленно ведёт пальцами по её лицу от виска вниз к губам. Смотрит ей в глаза, медленно обводит губы

МАКСИМ
(по телефону)
По-моему, моя жена попросила тебя исчезнуть..

Ольга замирает, на её лице страх. Максим улыбается ей

МАКСИМ
(продолжая, Ольге)
Правда, милая?

Максим резко нажимает на рану на губе Ольги, Ольга вскрикивает

МАКСИМ
(продолжая, по телефону)
Сам справишься, или тебе помочь, клоун?

Максим берёт телефон в руку, сбрасывает вызов и кладёт его на стол. Не глядя на Ольгу, отпускает её, встаёт и идёт к спальне.

МАКСИМ
Ты возвращаешься домой. Рейс через 3 часа. Собирайся
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 01.02.2017 в 17:19.
Инь-Янь вне форума