Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 15:41   #17
Алексей Беляцкий
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Прошло много лет с тех пор, когда в игры играли 3 человека. Эти 3 человека были огромными энтузиастами, возили компы к друг другу, чтобы поиграть по сетке. Щас уже так никто не будет делать. Я сам никогда не понимал, зачем нужны эти головоломки, причем частенько нелогичные и все - игру не пройдешь. Разработчикам задавал вопросы, которые на биг фише игры продают. Те, отвечают, что так исторически сложилось и все боятся менять правила игры. А выкини головоломки и сделай упор на сюжет. И я считаю, что все только выиграют.

По поводу подателя объявления, то человек, на самом деле, как мне видится, толковый, кроме вопроса об оплате сценариста. Нам мифически обещают деньги, причем даже не пишут сколько процентов и когда заключается договор. Что поделаешь, на Руси так исторически сложилось, что всем нужен бесплатный сценарий.

По поводу профи. Пишите здесь много про Сони. Вспомните последнюю игру Дэвида Кейджа. Дичь, которую продавали по 50 баксов за штуку.

Тот же Михалков. У него есть прекрасный Сибирский Цирюльник и непрекрасные Утомленные солнцем. У Кэмерона рядом ничего больше нет по уровню драматургии, приближенному к Титанику.
Алексей Беляцкий вне форума   Ответить с цитированием