Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 23:15   #123
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У детектива, слава Богу, есть более четкие критерии. И в соответствие с ними "След" это классический детектив. В нем сюжет держится на загадке "кто совершил преступление".
Это Вы кому говорите? Кто-то считает иначе? Другое дело, что по Вашему определению производственного фильма, "След" куда более подходит под них, чем какой-либо иной фильм о правоохранительных органах, включая "Глухаря". Я и показал на этом красноречивом примере полную несостоятельность таких критериев.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Нередко герой совершает свои поступки из чувства долга, и эти поступки приносят ему скорее всяческие проблемы.
И что? Проблемы на пути героя называются препятствиями. Как это опровергает то, что я написал ранее?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Те же "Неподдающиеся"... Девушка берется перевоспитывать лодырей, а позже возникают всякие амурные линии, которые не вполне вписываются в представление о производственном фильме.
Почему? Амурная линия даёт дополнительную мотивацию герою. Об этом я писал ранее. В боевиках постоянно присутствуют амурные линии, но, например, мелодрамами их никто не называет.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Да еще комедийная подача впридачу.
"Смертельное оружие" вряд ли подаётся, как комедия. Однако комедийных моментов там едва ли не более половины.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Поскольку "Глухарь" сериал синтетического жанра. Там и соцдрама, и производственный фильм, и мелодрама, и триллер, и детектив.
Это можно сказать практически о любом фильме. Но это не мешает более-менее определить его жанр.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это настолько выпадало из того, что я раньше в "Глухаре" видел
И как это повлияло на его жанр?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием