Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 12:17   #445
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

«Троцкий - не человек в принципе».
Интервью со сценаристом сериала «Троцкий» Русланом Галеевым

Работа шла очень тяжело. Был момент, когда авторы находились на грани срыва.

Работа сценариста – врать таким образом, чтобы показать правду.

Это напоминало работу над качественным комиксом, при которой самым сложным и важным этапом является балансирование на тонкой грани между правдой и «клюквой».

Авторам несколько раз приходилось идти спиной вперед. Не создавая историю, с тем, чтобы позже завернуть её в качественную обёртку, а получая упаковку и пытаясь затолкать в неё историю, по возможности не сильно помяв.

Создание сценария к «Троцкому», да и всего фильма, вынесло мозги огромному количеству человек. Менялись режиссёры, возникали проблемы с консультантами.

У авторского состава был период откровенного отсутствия взаимопонимания с продюсерами.

Цекало обладает безусловным рефлексом на форму – правильную, качественную этикетку. Порою то, что он требует, кажется бредом, а на практике каким-то непредсказуемым образом работает. К сожалению, иногда этот рефлекс оказывается сильнее сюжета, законов драматургии и прочих важных элементов сериалостроения.

Я могу смело об этом говорить, потому что знаю – наши пути с этим продюсером больше не пересекутся.

Текст интервью полностью: https://www.facebook.com/postmediaru...type=3&theater

Последний раз редактировалось Сергофан; 14.11.2017 в 12:56.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием