Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 15:26   #232
Асылхан Шакенов
Студент
 
Аватар для Асылхан Шакенов
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Казахстан г. Астана
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Алиса из за Посмотреть сообщение
Я не сужу по современным детям. Я сужу по передачам про войну. Про то как дети закладывали мины я смотрела, и про то что можно подорваться смотрела и как супер танкисты на танковом биатлоне мажут видела. А инвалида-бывшего танкиста немцы первым бы расстреляли. Это к самому логлайну конечно никак не относится, просто если вы хотите чтоб ваш КМ сняли, (ведь вы хотите?) он должен быть правдоподобным. Кстати такого рода КМ могут снять к 9 мая.
Да в принципе фильмы где дети минируют дороги, где они убивают фашистов из охотничей винтовки и тд очень много. вспомнить хотя бы фильм "Сволочи" где из детей делали самых настоящих спец агентов -убийц. То дети вполне могли бы провернуть такой "нереальный" для них поступок со снарядами (которые весят как ведро воды) и подбитым танком. Да и вообще, в ветках форума "для чего нужен логлайн" везде твердят "поступок должен быть выше возможностей героя, если это не так, то препятствие слабое и конфликта не будет". а тут получается, что препятствие слишком непроходимое!
Да и пусть будет еще один фильм о том, как детишки обстреляли немцев из подбитого танка. "в логлайне должна быть ирония" (Блейк Снайдер из книги "Спасти котика")
п/с: я не думаю, что для ребенка 12-14 лет, поднять снаряд весом в 7 кг и пронести его, пусть даже пару километров, будет трудно. я в свое время таскал воду и раствор 500 метров целыми днями и ничего.
__________________
Нам было страшно, но мы продолжали идти
Асылхан Шакенов вне форума