Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 00:50   #45
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Погонщик леммингов
Цитата:
А вот второе: все виденные мною фильмы о "Титанике" были драмами.
Все виденные мною фильмы о "Титанике" были мелодрамами, с сюжетами состоявшими из клише.
Цитата:
Сдается мне, что мистику (а уж тем более приключения, фэнтези, эротику и др.) уже можно без обвинений в неэтичности снимать о "Титанике", о Смутном времени, о Тридцатилетней войне и т. д.
И кому интересна мистика Смутного времени? Вот второй мировой - да! Но выходит всякие "Мы из будущего", равно как и "Возвращение в замок Вольфенштейн" тоже неэтичны? Да, вы правы - те, с "Титаника" давно уже все померли, однако же фильмы были о "Титанике", в то время как в данном случае речь не об аварии на ЧАЭС, действие происходит в зоне, образовавшейся после аварии. Это как говорится в игровой индустрии - сеттинг. А он для большинства ныне живущих давно уже существует сам по себе.

Я ползал со снайперской винтовкой по Припяти в Call of Duty 4, а потом пробирался через те же места с боями в S.T.A.L.K.E.R. Да, даже в игре - грустно смотреть на пустой город, однако людей оттуда эвакуировали и никакого хождения по костям в этих случаях нет.

Цитата:
Как хотите, но мистика о Чернобыле должна быть на редкость ювелирно сделана, чтобы не отдавать паскудством.
Это мистика не о Чернобыле, а о зоне отчуждения и паскудство тут возможно не более, чем в любом другом случае.

Кстати, американцы уже снимали совместно с румынами в Чернобыле часть эпизодов для "Возвращения живых мертвецов 4-5". Хотя сюжетно это было не особенно оправдано.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием