Тема: Джокер 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2019, 08:53   #162
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Джокер 2019

Наконец-то посмотрел "Джокера". Надо сказать, что я не видел от начала до конца ни одного фильма о Бэтмене. Так, обрывками или по полчасика видел. Но чтоб целиком - не пришлось. Потому, кто такой Джокер в "Бэтмене" толком сказать не могу и сужу больше по отзывам. Да, согласен с Нарратором, что из такого Артура вряд ли мог получиться крутейший бандит Готема. Но тут вот какой момент. Не я первый, но и я тоже допускаю мысль, что все события фильма - это результат фантазий того самого Артура, давно уже лежащего в психиатрической клинике. Помните, в конце он врачу говорит, что смеется с шутки, которую придумал. Может быть имелась в виду шутка размером с фильм? Именно этот фильм "Джокер". В таком случае данное кино напоминает "Жизнь Пи".
Надо сказать, в фильме много странностей, позволяющих думать, что это нереальность. Для меня первой странностью было дарение револьвера. Вот так просто боевое оружие коллеге, в адекватности которого трудно быть уверенным?... Дальше этот массовый психоз с клоунскими масками по всему городу. И все из-за убийства трех парней? До этого там вообще убийств не было, но все о них мечтали?
Короче, если воспринять историю "Джокера" как фантазию или галлюцинации шизофреника - фильм очень даже и ничего. Хотя я ждал большего.
И еще. Часто выше отмечалось, что этот Артур никак не тянет на предводителя преступного мира в виду своей слабохарактерности, истеричности, но забываем об интеллекте. В этом фильме будущий Джокер вовсе не гений преступных схем. Да он даже на среднестатистического человека не тянет. Он, скорее, глуповат, а иногда и просто туп. Но это как раз и хорошо вписывается в теорию о фантазиях шизофреника. Нафантазировать себя более красивым, более смелым, даже более неадекватным - довольно легко. А вот придумать себя более умным - для этого нужен ум, с которым проблемы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Личная (07.01.2020), сэр Сергей (30.12.2019)