Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2018, 17:59   #162
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Столкнулся со странностью. Компьютер ужасно сильно тормозит. Ответов нигде найти не могу, хотя чувствую ответ простой.
Дело в том, что он тормозит несмотря ни на что. Систему переустанавливал. Ставил другую. Даже просто загружался со съёмного носителя. Всегда тормозит. Причём ни процессор, ни память не перегружены - максимум на 40% работают.
Мышка летает. Всё вроде откликается довольно быстро, а вот запустить совершенно нчиего невозможно. Даже выйти на настройки какие-нибудь ну очень долго.
Как будто устанавливает обновления.
Вот запустишь просто "панель управления" или "Диспетчер задач" - примерно через минуту-две появляется белое окошко, висит так ещё пару минут или больше, потом появляются надписи. И т.д.


Вот думаю, может сам жесткий диск медленно работать стал? Проверка диска ошибок не выявляет.

Я не знаю как система работает. Может там какие-то сектора на диске плохо читаются. И именно на них вся исходная информация, ну как оглавление в книге.


Кто-нибудь есть продвинутый в железе? Может затереть как-то начало диска и установить на новый раздел систему? Даст что-нибудь? Или сектора там и останутся и те же тормоза будут?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума