Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 11:58   #149
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Что слушаешь? Часть 6

Михаил Бадмаев, вы не одиноки.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Половина исполнителей-мужчин поют такими голосами (например, поганым фальцетом), что невольно приходишь к мыслям про их неправильную ориентацию.
На первом месте у меня по этому поводу:

Она вернётся
Она заплачет
И я одену ей кольцо на пальчик

Это вообще хитяра по всем упомянутым вами параметрам - непревзойдён. Там и гипердебильный текст, и немыслимая рифма, и рэперский речитатив (особенно после чисто пидарастического завывания бэк-вокала звучит круто, да и голоском таким рэп читать - какова ирония авторов!)

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Тексты дурацкие, иногда - набор слов.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А половина женщин-певичек поёт такими дурными, развязанными голосами, какими обычно в худ. фильмах разговаривают обитательницы притонов и ночных борделей.
Имя люимое моё
Твоё именно
Ё-моё твоё моя
А-а кака.
Именно твоё моё

Пиндец....

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
деградировала по сравнению
Так за последние 20 лет всё деградировало. Сегодня даже петь нечего. раньше помните - любили подпевать. Сегодня что подпевать-то? Рэп?
Сегодня уже люди просто со слухом считаются великими талантами. Слух музыкальный он же развивается. А на чём его развивать?

Тексты, тут тоже всё понятно. Любой рифмоплёт теперь считает себя поэтом, остальные отупевшие, восхищаются. Если примерно что-то там рифму через раз напоминает, это уже называют стихами. Пример выше.
Зато теперь любой прыщавый недоросль, решивший что он великий поэт, философ и бунтарь - строчит рэп. Теперь он ещё и пивецц!
Другая крайность - пидарастически сладенькие мотивчики, тексты и исполнение. Качество - то же.

На это фоне действительно хулиганский "Ленинград" выглядит выигрышно. Хотя, если честно, хотя и в меньшей степени, но страдает тем же (кроме педиковатости). Но хотя бы искренне брутален, и в принципе, как хулиганам, им простительна некая корявость текстов. Шапана - что с них взять.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума